[Вебсайт о интернет рекламе и еще маркети ]
Главная » 2014 » Апрель » 19
В Италии продолжается эвакуация

На севере Италии, где продолжавшиеся некоторое количество дней ливни вызвали наводнения, делается эвакуация обитателей пострадавших населенных пт. Покидают свои дома жители пригородов Венеции и Милана.

В обоих городках еще сохраняется угроза частичного затопления.
По сведениям синоптиков, осадки в регионе закончились только временно и не исключено, что к концу недели ливни возобновятся. В других городках Италии тоже идут дождики, но их интенсивность существенно слабее: в Риме и Неаполе моросит при температуре воздуха около +18°С.

Просмотров: 274 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Табак и алкоголь: теперь можно перевозить больше

Европейская комиссия издала норматив, который прирастил количество алкоголя и табака, разрешенное для провоза из одной страны ЕС в другую. В меморандуме в адресок Англии и Испании главный исполнительный орган ЕС осудил деяния таможенников этих государств, которые конфискуют у туристов спиртные напитки и сигареты.
Цены на данную продукцию в различных странах Евросоюза приметно отличаются друг от друга. В Британии они в полтора-два раза выше, чем в Испании либо Португалии.
Сейчас каждый турист может перевозить для личных потребностей четыре блока сигарет, Четыреста малых и Двести огромных сигар, килограмм трубочного либо самокрутного табака. Не считая того, один человек сейчас может провезти через границу 10 л. крепкого спиртного, 20 л. крепленых вин, Девяносто л. сухих вин и 100 10 л. п ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Эстония корректирует перечень КПП

Кабинет министров Эстонии занес конфигурации в проект постановления "Об открытии пт пропуска на интернациональных маршрутах" от 20 5 июня 2002, направленный на облагораживание и открытие в последнее время пограничных пт для физических лиц и тс, пересекающих границу Эстонии.
Основная цель документа - откорректировать список пт пропуска и ввести их в действие в согласовании с реальной обстановкой. Для этого дополнен и уточнен перечень погранпунктов на интернациональных транспортных линиях на шоссе, море и пограничных водоемах.

А именно, зафиксировано открытие пограничного пт Праага, размещенного в волости Вара на берегу Чудского озера и созданного для пропуска людей Эстонии и Рф.
Вышеуказанный документ впрямую связан с соглашением м ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: пенсионный фонд не пустит должников за границу

Пенсионный фонд Рф (ПФР) попросил самозанятое население страны до 30 один декабря Две тыщи 10 года оплатить страховые взносы на непременное пенсионное и мед страхование. В случае неоплаты взносов ПФР обещает наказывать должников.

ПФР будет препятствовать выезду должников за границу.
На веб-сайте ПФРпоясняется, что под категорию «самозанятого населения» подпадают личные предприниматели, главы и члены фермерских хозяйств, юристы, также личные нотариусы. Эти граждане должны выплачивать фиксированный страховой взнос, рассчитанный из цены страховки на год, которая, в свою очередь, находится в зависимости от малого размера оплаты труда.
В пенсионном фонде Рф страховой взнос для этой категории людей состав ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: на базе ВМС строят курорт

На месте бывшей базы ВМС Германии появится новый курорт. Южноамериканская компания Prime Income Asset Management и германская Port Olpenitz GmbH объявили о начале строительства курорта «Порт Ольпениц» (Port Olpenitz) в восточной части федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн.

Этой осенью начнется реализация проекта, цена которого составляет Семьсот 30 три миллиона баксов. Курорт займет площадь 100 70 два га и станет наикрупнейшим в северной Европе.

На курорте будут построены дома отдыха, гостиницы, конференц-залы, поле для гольфа на Восемнадцать лунок, арена на открытом воздухе, марина и ангар для яхт и моторных лодок. Окончить строительство планируется к Две тыщи двенадцать году.

Просмотров: 366 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Кроменржиже появится «ЮНЕСКО-скидка»

Архиепископский замок и сады городка Кроменржиж Один апреля будут занесены в перечень культурного наследства ЮНЕСКО. Гостям сейчас будут предлагать билеты по более прибыльным ценам. Приобретая билеты на объединенные туристские маршруты – «За искусством» и «ЮНЕСКО», туристы сумеют сберечь 10-ки крон.

Трасса «За искусством» ведет в монетный двор, галерею Orlovna и художественную галерею замка, где собрана 2-ая по значимости в стране коллекция картин XV-XVIII веков, включающая произведения Тициана, Кранаха, Ван Дейка и других мастеров с мировым именованием. 2-ая трасса даст гостям возможность насладиться всеми красотами Кромнержижа.

Они осмотрят исторические залы замка, также посмотрят ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Дайвинг в Шарм-эль-Шейхе попал в десятку лучших в мире

Невзирая на политический кризис и сопутствующие бессчетные препядствия в туриндустрии Египта, Шарм-эль-Шейх окрестили райским дайвинг-курортом. Согласно исследованию, проведенному Cheapflights.co.uk (веб-сайт ассоциирует курорты по стоимости и качеству), Шарм-эль-Шейх попал ТОП-10 дайвинг курортов мира, докладывает TraveDailyNews.
Итак в 10-ку наилучших дайвинг курортов мира, где туристы могут заняться дайвингом, снорклингом и просто поплавать, в соотношении цена-качество, попали:Шарм-эль-Шейх, Австралийский барьерный риф, Куба, Мальдивы, Борнео, Белиз, Козумель (Мексика), Теркс и Кайкос, Мауи (Гавайские острова), St Croix, (Виргинские острова, США).

Просмотров: 306 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Медики рассказали, как не допустить инсульта

Рекомендации специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в борьбе с инсультом заключаются в следующем: нужно не курить, не пить, заниматься физическими упражнениями, придерживаться систем рационального питания.

При этом каждый, перешагнувший 40-летний рубеж, должен постоянно контролировать давление, необязательно каждый день, но хотя бы 2-3 раза в неделю (утром и вечером), и знать своё нормальное давление.

Однако в большинстве случаев инфаркты и инсульты происходят с людьми, у которых наблюдается умеренное повышение артериального давления, а необязательно у тех, у кого оно очень высокое.

Снижение давления, верхнего и нижнего, если оно превышает норму, необходимо. По данным многочисленных исследований, снижение уровня систолического («верхнего») давления на 12 мм рт. с ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Узнай, как нужно питаться, чтоб быстро зачать здорового ребенка.

Уже планируете беременность? И даже посетили всех нужных врачей? Тогда начинайте питаться правильно, чтоб зачать ребенка как можно быстрее. Узнай, какие 10 продуктов в твоем рационе помогут успешному зачатию малыша.

Жирные сорта рыбы

Красная рыба или другие сорта жирной морской рыбы необходимы для того, чтоб в организм поступали жирные кислоты омега-3. Именно омега-3 обеспечивают приток крови к матке. А это очень важно и для зачатия, и для вынашивания ребенка.

Рыба к тому же - источник высококачественного белка. По сравнению с мясом белки рыбы усваиваются на 93-98%, а «мясные» белки - на 87-89%.

Печень трески

Полезна и печень трески, но в умеренных дозах. Вообще на печень других животных не стоит особо налегать, потому что она богата витамином А. Избыток этого витамина не очень полезен для будущей мамы.

Семечки и орехи

Очень полезны для зачатия ребенка семечки и ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

ЮАР: бабуин Фред схвачен и казнен без суда

В Кейптауне схвачен бабуин Фред, грабивший припаркованные авто туристов и пугающий туристов. К огорчению, малеханького правонарушителя пришлось усыпить.

Целью обезьянки были, приемущественно, сумки с пищей. Животное научилось открывать и закрывать дверцы машин, что позволяло просто добраться до хотимого пакета.
ПО заявлению местных властей бабуин мог вести себя очень жестко по отношению к туристам, чья безопасность на первом месте. Путников предупреждали не подкармливать мортышку на улице, потому что это могло быть очень небезопасно.
В Две тыщи 10 году Фред даже напал на отдыхающих, при этом три человека были серьезно ранены. Бедолагам пришлось обратиться за мед помощью. Для того, чтоб как-то защититься от зверя охраны порядка ре ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые не отыскали разницу меж чтением картонных и электрических книжек

Существенных различий выявлено не было, но участники из старшей возрастной группы проявили более высшую скорость чтения при использовании планшетника. Не считая того, результаты исследования подтвердили, что нет никакой различия исходя из убеждений производительности меж чтением с бумаги или с электронной книги.Ученые давно установили, что чтение книг является универсальным способом сохранить ясный разум в старости. С возрастом у человека может ухудшаться зрение, появляться трудности с концентрацией, но спецы требуют пожилых людей не кидать чтение: оно пополняет словарный запас, тренирует способность пользоваться языком и концентрироваться.

Позже ученые анализировали общее понимание текста, усвоение инфы и отзывы.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В 2010 году в 52 из 54 муниципальных учреждений здравоохранения Омска допущено нецелевое использование средств обязательного медицинского страхования. Объемы финансовых нарушений превышают 254 млн. рублей

ОМСК, 5 марта. /АМИ-ТАСС/. В 2010 году в 52 из 54 муниципальных учреждений здравоохранения Омска допущено нецелевое использование средств обязательного медицинского страхования. Объемы финансовых нарушений превышают 254 млн. рублей. Такие данные были приведены в пятницу, 4 марта, на заседании территориального Фонда обязательного медицинского страхования /ТФОМС/, сообщили в пресс-службе правительства региона.
По словам исполнительного директора ТФОМС Валентина Радула, средства идут на содержание имущества, противопожарную безопасность, ремонт зданий и, как заявляют в Департаменте здравоохранения администрации Омска, другие «неотложные нужды, которые трудно заранее спланировать». Есть в статьях расходов городских медучреждений и такие пункты, как «оплата сотовой связи, и ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В постановлении, в частности, говорится «прекратить занятия в муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей до 01.12.2009»; «запретить проведение культурно-массовых, спортивных, развлекательных мероприятий в муниципальных учреждениях и предприятиях города Тамбова до 01.12.2009»

ТАМБОВ, 26 ноября. /АМИ-ТАСС/. Администрацией Тамбова принято постановление «О мероприятиях по предупреждению распространения эпидемии острой респираторной вирусной инфекции и гриппа на территории города Тамбова». Необходимость принятия постановления вызвана напряженной эпидемической ситуацией по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тамбове, а также с целью недопущения дальнейшего распространения данных заболеваний, сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

В постановлении, в частности, говорится «прекратить занятия в муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях дополни ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Зарядка для ленивых или авто-фитнес

Как правило, больше всего во время езды устает шея. Существует целый комплекс упражнений, которые помогут снять напряжение и расслабиться.

Движение - жизнь! Это утверждение с полным правом можно считать девизом современного человека. Но вот что странно, почему же тогда гиподинамию называют «болезнью века». Все просто. Дело в том, что двигаемся мы на самом деле ничтожно мало, предпочитая пешим прогулкам комфорт и уют автомобиля.

Машина давно уже перестала быть предметом роскоши, превратившись с практичное средство передвижения. Смешно, но чтобы попасть в супермаркет в соседнем доме, мы привычно садимся за руль. Итог неутешителен - за удобство мы расплачиваемся собственным здоровьем. Ведь боли в спине, пояснице и шее, дряблость мышц, одышка после самой маленькой л ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Европейские отели с кондиционерами и без

Путешествуя по Европе этим летом, когда столбики термометров добиваются 40 градусов по Цельсию, туристы грезят о холодном отдыхе в номере отеля. Но рассчитывать на «прохладный» прием не приходится.

Согласно не так давно проведенным исследованиям, многие гостиницы продолжают оказывать своим гостям «теплый приём».
Социологи узнали, что самым комфортабельным тут городом является столица Испании – Мадрид. Три четверти номеров в местных гостиницах оборудованы кондюками.

Прохлада ждет туристов в гостиницах Афин (Греция), Будапешта (Венгрия) и Рима (Италия).
Париж (Франция) и Прага (Чехия) проявили не такие отличные результаты. Прохладный воздух доступен тут только в половине номеров. А вот в Москве (Наша родина), Варшаве (Польша) и ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Создано снотворное, не нарушающее архитектуру сна

Канадские ученые в сотрудничестве с итальянскими исследователями создали принципиально новое снотворное. Подробно изучив механизм работы мелатонина, они выяснили, как именно этот гормон регулирует фазы сна.

Исследователям удалось обнаружить 2 типа мелатониновых рецепторов - МТ1 и МТ2, играющих противоположные роли в регуляции сна. Рецепторы типа МТ1 отвечают за фазу быстрого движения глаз (REM-стадия) и блокируются во время глубокого сна; МТ2 напротив, активны во время стадии глубокого сна.

Экспериментальный прототип, получивший название UCM765, селективно связывался с МТ2-рецепторами и существенно продлевал фазу глубокого сна у лабораторных крыс и мышей. Кроме того, новый препарат действует именно в ретикулярной формации - структуре головного мозга, отвечающей за глубокий со ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Урок донорства для кадетов Ульяновской области

8 октября учащиеся Карсунского кадетского корпуса (п. Карсун, Ульяновская область) встретились с активистами областной Службы крови и ее добровольными помощниками. Гости провели для кадетов открытый урок, на котором ребята узнали, что такое донорство и насколько важна донорская деятельность для жизни людей.

Урок начался с просмотра документального фильма о донорстве крови и ее компонентов, созданного специалистами Ульяновской СПК. Затем ребята пообщались со специалистов трансфузиологической помощи Станции переливания крови Василием Кулаком. Он рассказал ребятам историю донорского движения, как происходит процесс переливания крови и её компонентов, а также кому можно быть донором, а кому нет.

В. М. Кулак объяснил основные понятия: что такое кровь, из каких компонентов она состоит ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

До выставки UITT Две тыщи тринадцать остался Один денек!Более Шестьдесят стран и туристических направлений будет представлено на 19-й Международной туристической выставке UITT Две тысячи тринадцать "Украина – путешествия и туризм", которая состоится в Киеве с 20 семь по 20 девять марта Две тысячи тринадцать года (МВЦ, Броварской пр., 15, м. "Левобережная").

В Две тысячи тринадцать году гостей выставки ждут предложения Шестьдесят стран и туристических направлений мира. Среди дебютантов – официальная делегация острова Хайнань в Китае, ассоциация туроператоров Мальдивских островов, национальные стенды Молдовы, Литвы и Эстонии, муниципальный авиаперевозчик Казахстана Air Astana и столица зимней Олимпиады-2014 – Сочи. "Более миллиардов жителей Земли уже решили жить и путешествовать с удовольствием. И мы убеждены, что ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Широкая масленица в Москве - праздник

В первый раз Широкая масленица в Москве 11-17 марта предстанет в качестве нового "туристского продукта". Как сказали в комитете публичных и межрегиональных связей правительства столицы, главные мероприятия праздничка пройдут на центральных площадях и местности ВВЦ - театрализованные представления, народные песни и танцы, карнавальные шествия, масленичные гуляния. На Воробьевых горах будут устроены "Петровские масленичные забавы", катания с ледяной горы, бал-маскарад, в парках - езда на тройках, фейерверки, кулачные бои. В эти деньки подразумевается установить сходу два рекорда для Книжки Гиннесса. Устроители празднества собираются выпечь наибольший блин в мире, также накормить блинами наибольшее число людей за малое вр ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: балкон Муссолини открыли для посещения

В Риме открыт для посещения балкон дворца Венеции (Palazzo Venezia), с которого нередко выступал Бенито Муссолини. Многие годы балкон служил складом, но после десятилетий реставрации туристы вновь могут побывать на именитом балконе, заверил президента Италии заместитель миниситра культуры Франческо Джиро.
«Необходимо только преодолеть внутреннее табу, связанное с Муссолини», – добавил Джиро.
Публика сумеет узреть балкон во время посещения музея во дворце Венеции. На балкон, с которого, кстати, 10 июня Одна тыща девятьсот 40 года была провозглашена война с Францией и Великобританией, можно будет попасть из Залы глобуса, которая на данный момент употребляется как выставочное помеще ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Состояние художника-декоратора Бориса Краснова, который был госпитализирован в ФМБЦ имени Бурназяна Федерального медико-биологического агентства России с подозрением на инсульт, продолжает оставаться стабильно тяжелым, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Александр Добровинский.

«Борис Краснов по-прежнему находится в коме. У него до сих пор повышенная температура, которую не могут сбить. Тем не менее, есть решение выводить его из комы естественным путем», - сказал защитник.

Вывод из комы естественным путем предполагает наблюдение за состоянием больного без внешнего вмешательства и поддержание функционирования его организма.

Декоратор был госпитализирован с подозрением на инсульт 21 сентября, через три дня ему сделали операцию в связи с отеком мозга.

По данным следствия, в июле-августе 2011 года художник-декоратор Краснов в составе организованной группы незаконно требовал от гендиректора московского ООО «Группа компаний ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)