[Вебсайт о интернет рекламе и еще маркети ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Детей в тульском интернате кормили просроченными продуктами
22:24
Детей в тульском интернате кормили просроченными продуктами

ТУЛА, 9 июн - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Сотрудники интерната для глухих детей в Туле кормили воспитанников просроченными продуктами и прошлогодними овощами без термической обработки, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.

Прокуратура Советского района Тулы вмешалась в ситуацию после обращения бабушки одного из воспитанников ГОУ «Тульская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I и II вида», где содержатся глухие дети.

Выяснилось, что в апреле в школе-интернате было зарегистрировано десять случаев острой кишечной инфекции у детей. «Выявлены множественные нарушения, в том числе: для приготовления блюд использовались овощи урожая прошлого года без термической обработки; на пищеблоке были выявлены продукты с истекшим сроком реализации; соки и овощная консервированная продукция на момент проверки хранились в овощном цехе на подоконнике», - сообщила Кузнецова.

Сначала Роспотребнадзор, а затем органы прокуратуры привлекли виновных лиц к административной ответственности. «В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес в адрес директора ГОУ представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательств», - отметила собеседница агентства.

Прокурор потребовал у руководства учреждения принять меры к немедленному устранению выявленных нарушений и не допускать подобные случаи в дальнейшем.

Как указывается на сайте учебного заведения, кроме глухих и слабослышащих детей, в школе-интернате «обучаются школьники, имеющие двойной дефект: недостатки слуха и умственную отсталость или задержку психического развития».

Просмотров: 373 | Добавил: westpracunmur1987 | Рейтинг: 2.5/22
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: