[Вебсайт о интернет рекламе и еще маркети ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Европа. Для зверей-путешественников вводятся особые паспорта
00:01
Европа. Для зверей-путешественников вводятся особые паспорта

В четверг 20 семь ноября на заседании Европейской Комиссии (ЕК) подверглось рассмотрению предложение о внедрении "паспортной системы" для домашних питомцев, путешествующих со своими хозяевами из одной европейской страны в другую.
Согласно внесенному на рассмотрение ЕК проекту, собаки, кошки и хорьки будут обеспечены голубыми паспортами с символикой Евро Союза, в каких будут указаны личные данные животного и сведения о прививках.
Текст в "животном паспорте" будет отпечатан на родном языке владельца животного и по-английски. Идентификацию подразумевается создавать (зависимо от особенностей определенного животного) при помощи особых микрочипов, татуировок либо фото.
Для заезда в Северную Ирландию, Англию и Швецию потребуются дополнительные справки о проверке на бешенство.
По воззрению профессионалов, введение таких паспортов значительно облегчит жизнь людей, любящих отчаливать в путешествие в компании собственных домашних питомцев.
Окончательный вид паспорта для домашних питомцев будет согласован ЕК до июля Две тыщи четыре года, скоро после чего планируется напечатать сотки тыщ таких документов.
Необходимо подчеркнуть, что, согласно обсуждаемому предложению, экзотичные животные не будут нуждаться в каких-то паспортах при путешествиях снутри Европы.
Пока остается неясным, будут ли данные паспорта признаваться в США, Канаде и Стране восходящего солнца.

Просмотров: 246 | Добавил: westpracunmur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: