[Вебсайт о интернет рекламе и еще маркети ]
Главная » 2014 » Апрель » 22
Туроператоры начали продавать туры со скидками до 30%

В январе туроператоры приступили к продажам летних туров. Многие компании анонсировали программки ранешнего бронирования, обещая приличные скидки и завышенные комиссии агентствам, реализующим туры с заездом с мая по октябрь уже зимой.
Пока находится две схемы вербования турагентств к процессу. Большая часть туроператоров, к примеру, КАПИТАЛ ТУР, Mostravel, «Музенидис Трэвел» и некие другие устанавливают скидки предварительно бронирование (до конца марта либо начала апреля) в размере от 15% до 30%, сохраняя стандартную комиссию.

Не считая того, в почти всех случаях предоставляются рассрочки платежа (50% в период акции, остальное позднее, согласно договору), разные призы более активным агентам, к примеру, бесплатное роль в инфотуре либо недельный отдых в отеле 5*, как в « ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

ЮАР вводит новый порядок вывоза охотничьих трофеев в Россию

В Южно-Африканской Республике (ЮАР) прирастить поток русских туристов решили за счет нового порядка вывоза охотничьих трофеев из ЮАР в Россию.
Как сказали в посольстве ЮАР в Москве, ранее в отсутствии соглашения меж ЮАР и РФ по ветеринарному сертификату, провождающему ввоз и вывоза трофеев, русские охотники могли ввозить только вполне обработанные охотничьи трофеи.
«На нынешний денек меж ЮАР и РФ достигнута договоренность о новеньком ветеринарном сертификате для ввоза охотничьих трофеев на местность Таможенного союза. Новый сертификат позволяет ввозить на местность Рф, Казахстана и Республики Беларусь вполне либо отчасти обработанные трофеи», - отметил собеседник агентства.
По его словам, решение этой давнешн ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В основном регионы привели в порядок ситуацию с ценами на жизненно важные лекарства. Об этом на своем брифинге рассказала глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. По ее словам, из 1709 обойденных в ходе проверок аптек, нарушения зафиксированы только в 81.

С 1 апреля введено госрегулирование цен на препараты, входящие в перечень жизненно важных и необходимых лекарственных средств. «Та работа, которую мы проделывали на протяжении всего 1 квартала, должна была привести к тому, что по препаратам, включенным в список, цены должны были понизиться», - начала Голикова.

По ее словам, для того, чтобы проверить это, Минздравсоцразвития обратилось к Владимиру Путину - чтобы Росздравнадзор и Федеральную тарифную службу наделили полномочиями по контролю за ценами. Так как до момента выхода решения правительства таких полномочий у данных органов не было.

«Руководствуясь этими полномочиями, буквально в первые дни апреля мы прошлись по более, чем 3 тысячам аптечных учреждени ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Русская санитарная служба просит изъять из торговых сетей РФ продукты, которые во Франции привели к двум случаям заболевания ботулизмом. Русским туристам советуют не употреблять в еду перечисленные дальше продукты.
Случаи ботулизма зафиксированы во французских административных окрестностях Воклюз и Сомма после потребления товаров 1-го производителя.
«В обоих случаях были определены два продукта от 1-го производителя: тапенада (пищевой продукт, представляющий из себя густую пасту из размельченных оливок) с миндалем и тартинад (пищевой продукт, изготовленный из сушеных помидоров в виде пасты либо продукта пастообразной смеси - паштет, паста для бутербродов)», - сказали в Роспотребнадзоре.
«Обращаем внимание юридических лиц и личных бизнесменов, занимающихся созданием и оборотом пищевых товаров, о необходимости изъятия данных товаров из оборота», - произнесли в Роспотребнадзоре.
«Учитывая, что административные департаменты на юге Франци ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Англии появятся мультимедийные таксофоны

Приезжающие в Англию этим летом сумеют читать и посылать электрические сообщения и воспользоваться вебом через новые мультимедийные таксофоны. Сеть из 20 восемь тыс. терминалов, разработанная British Telecom и Marconi для Соединенного Царства, станет самой большой в мире сетью терминалов публичного доступа в веб.

BT уповает, что эти таксофоны XXI столетия станут скоро такими же обычными, как телефонные будки.
Терминалы, оборудованные компьютером, сенсорным экраном, клавиатурой и мышкой, обеспечат резвый интернет-доступ. Работая со скоростью Шестьдесят четыре кб за секунду, терминалы сумеют передавать видеоизображения и письменные сообщений.

В этом году терминалы будут подсоединены к DSL (digital subscriber line), будет обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Вьетнам планирует отменить визы для россиян

Власти Вьетнама рассматривают возможность отмены в не далеком будущем въездных виз для русских туристов. Как передаёт ИТАР-ТАСС, это предложение будет скоро внесено на рассмотрение правительства страны.

По воззрению местных туристских профессионалов, введение безвизового режима для людей Рф должно серьёзно повысить привлекательность Вьетнама в очах россиян, что дозволит ему удачно соперничать с примыкающим Таиландом, который отменил визы для русских туристов в марте.

Просмотров: 262 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

"Октябрьский вагоностроительный завод" передал Октябрьской стальной дороге модернизированный электропоезд ЭР-200 N2 из восьми вагонов. До Пятнадцать июля будет передано еще два вагона, а к Четыре августа - последние два. В составе электропоезда есть класс VIP, рассчитанный на 40 восемь пассажиров. Общая вместимость вагонов 2-го класса - 500 70 6 пассажиров.

Кабины машинистов оборудованы кондюками и противопожарной сигнализацией. Не считая того, в составе предусмотрена система, подающая сигналы при неисправности информационного обеспечения.
Поезд отправится на тесты, в процессе которых ему предстоит пройти на скорости Двести км/час 5 тыс. км. Как сказал заместитель начальника ОЖД Николай Глубоков, общая цена модернизации электропоезда за счет средств МПС составила около 100 млн. руб. Он предназначен для следования по маршруту Санкт-Петербург - Москва. Подразумевается, что цена проезда в вагоне 1-го класса составит Один тыс. Триста руб., 2-го класс ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Россия остаётся страной без требований к стройматериалам

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности зданий, сооружений, строительных материалов и изделий» разрабатывался три года, но до сих пор не принят. И если другие страны ТС имеют законы, защищающие национальные рынки от некачественных стройматериалов, то Россия осталась перед лицом ВТО с огромной дырой в техническом регулировании.

К началу активных интеграционных процессов на постсоветском пространстве (2010 год) система технического регулирования в сфере строительства стран Таможенного союза выглядела следующим образом:

- Республика Беларусь - Технический регламент «Здания, сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность»;

- Республика Казахстан - 14 технических регламентов, охватывающих тр ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ягоды молодят мозг

Вещества, содержащиеся в клубнике, чернике и голубике противостоят старению мозга и ухудшению памяти.

Специалисты из Департамента сельского хозяйства и сельскохозяйственных исследований США (U.S. Department of Agriculture-Agricultural Research Service) пришли к выводу, что употребление в пищу клубники, черники и голубики защищает мозг от старения и укрепляет память. В качестве подтверждения приводятся результаты экспериментов на мышах, которые два месяца питались исключительно вышеперечисленными ягодами.

«Полученные нами данные говорят о том, что ягодная диета хорошо сказывается на состоянии головного мозга, - рассказал один из авторов исследования, профессор Шибу Пулоз (Shibu Poulose), в докладе, изложенном на очередном собрании Американского химического сообщества (American Chemical Society). - ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Речевыми процессами «дирижирует» особый ген, уверены американские ученые

Ключ к тайне человеческой речи, по мнению исследователей, лежит в двух аминокислотах, входящих в состав гена речи. Этот ген, получивший название «ФОКСПИ2» /буквы латинские/, существует не только у человека, но и у животных, однако в зависимости от модификации набор образующих его белков может меняться.

НЬЮ-ЙОРК, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Американские ученые расшифровали участок цепочки ДНК, отвечающий за развитие речевых способностей у человека. Группе ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе удалось в результате ряда экспериментов ответить на вопрос, почему люди способны общаться посредством языка, в то время как их ближайшие биологические «родственники» - шимпанзе - нет.

Ключ к тайне человеческой речи, по мнению исслед ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Строгие вегетарианцы находятся в группе риска сердечных болезней

Известно, что любители мяса значительно чаще страдают от сердечно-сосудистых проблем. Однако вегетарианцы тоже не застрахованы от ухудшений работы сердца, поскольку из-за их рациона питания им не хватает нескольких ключевых питательных веществ

МОСКВА, 6 февраля. /АМИ-ТАСС/ Люди, которые придерживаются строгой вегетарианской диеты и не едят не только мяса, но и продуктов животного происхождения любого рода, могут подвергнуть себя риску развития тромбов в артериях и атеросклероза. В свою очередь эти условия могут привести к сердечному приступу и инсульту.
Известно, что любители мяса значительно чаще страдают от сердечно-сосудистых проблем. Однако вегетарианцы тоже не застрахованы от ухудшений работы сердца, ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 октября /АМИ-ТАСС/ Массовое использование йодированной соли,
в том числе при производстве хлебобулочных изделий, поможет решить
проблему дефицита йода в России. К такому мнению пришли участники
круглого стола, посвященного профилактике йододефицитных заболеваний,
состоявшегося сегодня в Общественной палате.

На сегодняшний день около 75% жителей России испытывают дефицит йода различной степени. Это является основной причиной значимых нарушений функций щитовидной железы, что приводит к сбою в работе эндокринной системы. Наибольшей опасности в данном случае подвержены дети, так как йодный дефицит оказывает влияние на растущий мозг ребёнка, формируя его необратимые нарушения.

«К сожалению, у нас в стране нет ни одного региона, где бы ни наблюдался дефицит йода у населения, - посетовала председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева. - И основную группу риска составляют дети ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В четверг 20 семь ноября на заседании Европейской Комиссии (ЕК) подверглось рассмотрению предложение о внедрении "паспортной системы" для домашних питомцев, путешествующих со своими хозяевами из одной европейской страны в другую.
Согласно внесенному на рассмотрение ЕК проекту, собаки, кошки и хорьки будут обеспечены голубыми паспортами с символикой Евро Союза, в каких будут указаны личные данные животного и сведения о прививках.
Текст в "животном паспорте" будет отпечатан на родном языке владельца животного и по-английски. Идентификацию подразумевается создавать (зависимо от особенностей определенного животного) при помощи особых микрочипов, татуировок либо фото.
Для заезда в Северную Ирландию, Англию и Швецию потребуются дополнительные справки о проверке на бешенство.
По воззрению профессионалов, введение таких паспортов значительно облегчит жизнь людей, любящих отчаливать в путешествие в компании собственных домашних питомцев.
... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)