[Вебсайт о интернет рекламе и еще маркети ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Карантинные меры введены в Тамбове в целях нераспространения гриппа
02:00
Карантинные меры введены в Тамбове в целях нераспространения гриппа

В постановлении, в частности, говорится «прекратить занятия в муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей до 01.12.2009»; «запретить проведение культурно-массовых, спортивных, развлекательных мероприятий в муниципальных учреждениях и предприятиях города Тамбова до 01.12.2009»

ТАМБОВ, 26 ноября. /АМИ-ТАСС/. Администрацией Тамбова принято постановление «О мероприятиях по предупреждению распространения эпидемии острой респираторной вирусной инфекции и гриппа на территории города Тамбова». Необходимость принятия постановления вызвана напряженной эпидемической ситуацией по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тамбове, а также с целью недопущения дальнейшего распространения данных заболеваний, сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

В постановлении, в частности, говорится «прекратить занятия в муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей до 01.12.2009»; «запретить проведение культурно-массовых, спортивных, развлекательных мероприятий в муниципальных учреждениях и предприятиях города Тамбова до 01.12.2009»; а также «рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности в сфере культуры, развлечений, общественного питания, расположенных на территории города Тамбова, воздержаться от проведения культурно-массовых мероприятий».

Кроме того, руководители органов администрации города Тамбова, муниципальных учреждений и предприятий, осуществляющих прием населения, обязаны обеспечить работу сотрудников в масках. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности в сфере торговли, предоставления социальных, бытовых, транспортных и других услуг населению предписано довести до персонала информацию о необходимости работы в масках, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Руководители предприятий и организаций всех форм собственности в сфере производства и распределения электроэнергии, коммунального обслуживания и общественного транспорта обязаны довести информацию о необходимости иммунизации сотрудников от гриппа.

Стоит отметить, что в Комитете по охране здоровья населения Тамбова работает «горячая линия» по вопросам профилактики и лечения ОРВИ и гриппа. Свои вопросы горожане могут задать по телефону 72-91-07 с 9.00 до 18.00.

Просмотров: 363 | Добавил: westpracunmur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: