[Вебсайт о интернет рекламе и еще маркети ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Медики рассказали, как не допустить инсульта
02:02
Медики рассказали, как не допустить инсульта
Медики рассказали, как не допустить инсульта

Рекомендации специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в борьбе с инсультом заключаются в следующем: нужно не курить, не пить, заниматься физическими упражнениями, придерживаться систем рационального питания.

При этом каждый, перешагнувший 40-летний рубеж, должен постоянно контролировать давление, необязательно каждый день, но хотя бы 2-3 раза в неделю (утром и вечером), и знать своё нормальное давление.

Однако в большинстве случаев инфаркты и инсульты происходят с людьми, у которых наблюдается умеренное повышение артериального давления, а необязательно у тех, у кого оно очень высокое.

Снижение давления, верхнего и нижнего, если оно превышает норму, необходимо. По данным многочисленных исследований, снижение уровня систолического («верхнего») давления на 12 мм рт. ст. и уровня диастолического («нижнего») на 5 мм рт. ст. уменьшает риск развития инсульта на 34%.

Помимо повышенного давления есть ещё один «катализатор» инсульта - стресс. Меры борьбы - не нервничать, заниматься саморегуляцией, медитацией, слушать хорошую музыку, гулять.

Физические нагрузки необходимы, но надо согласовывать своё давление, пульс и нагрузки с врачом, если это возможно. Полезны плавание, езда на велосипеде, катание в умеренном темпе на коньках, прогулки на лыжах, просто ходьба.

Нужно следить и за уровнем холестерина, а также - за показателями сахара в крови. Желательно проводить ежегодное исследование на общий холестерин и на холестерин липопротеинов низкой плотности.

Для профилактики повторных ишемических инсультов необходимо принимать малые дозы аспирина (50-100 мг в день).

Просмотров: 353 | Добавил: westpracunmur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: