[Вебсайт о интернет рекламе и еще маркети ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Наша родина: Четырнадцать мая пройдет столичная «Ночь в музее»
22:06
Наша родина: Четырнадцать мая пройдет столичная «Ночь в музее»
Россия: Четырнадцать мая пройдет московская «Ночь в музее»

14 мая в Москве состоится уже 5-ая «Ночь в музее». Время работы музеев и галерей продлевается, а вход будет бесплатным.

С каждым годом акция набирает популярность у москвичей, из-за чего в некие музеи встраиваются очереди и к огорчению многим не удается попасть в зал до закрытия.
Как сказал глава департамента культуры столицы Сергей Худяков, планируется, что в акции воспримут роль 100 шестьдесят организаций (в прошедшем году - 133): 20 четыре федеральных музея, Восемнадцать ведомственных музеев, 30 четыре негосударственных музея и галереи. В прошедшем году в акции приняли роль около полумиллиона обитателей и гостей столицы.

Планируется, что число посещающих культурные учреждения городка в этом году будет никак не меньше.

В большинстве музеев будет бесплатный вход, но посещение ряда учреждений остается платным, как, к примеру, Исторического музея. Большая часть музеев Четырнадцать мая будут работать до полуночи, некие федеральные музеи - до 23:00, а личные галереи - до 2:00 и даже 6:00.

По словам Худякова, центральными городскими площадками станут 6 музеев. На их местности и рядом с ними запланированы разные акции и концертные программки - это Провиантские магазины, Царицыно, выставочный центр «Рабочий и колхозница», усадьба «Кусково», выставочный зал «Новый манеж», музей-панорама «Бородинская битва». «В эту ночь пройдут и мастер-классы, и концертные программы», - произнес Худяков.
Он уточнил, что будут организованы три маршрута, по которым будет ходить 40 автобусов и останавливаться у музеев. 1-ый маршрут свяжет музеи вдоль Садового кольца, 2-ой - музеи юго-запада Москвы, 3-ий – музеи-усадьбы Москвы.

Автобусы по музейным маршрутам будут курсировать с интервалом 10-20 минут.
Глава департамента культуры напомнил, что на Восемнадцать мая запланирована еще одна музейная акция. «Ежегодно Восемнадцать апреля и Восемнадцать мая проходят деньки исторического и культурного наследства. В эти деньки музеи работают безвозмездно для гостей. В дополнение к этому открываются здания-памятники, в которые в обыденные деньки попасть нельзя.

Это и посольства и разные ведомства», - добавил Худяков.
В этом году роль в акции воспримет также и столичный метрополитен: на станции «Кропоткинская» пройдет выступление камерного оркестра. Его зрителями станут 500 человек: в связи с тем, что число желающих попасть на концерт очень велико, на веб-сайте столичного метро проходил розыгрыш билетов посреди любителей традиционной музыки, желающих провести ночь в метро. «Эта акция будет приурочена к 76-му деньку рождения столичного метро, который будет отмечаться Пятнадцать мая.

После закрытия станции в 1:00 на платформе выставят стулья и в 2:00 начнется выступление камерного оркестра Kremlin под управлением Миши Рахлевского», - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры во вторник.

Просмотров: 275 | Добавил: westpracunmur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: