[Вебсайт о интернет рекламе и еще маркети ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Производство кальцинированной соды удвоят в Узбекистане
22:09
Производство кальцинированной соды удвоят в Узбекистане
Производство кальцинированной соды удвоят в Узбекистане

Кунградский содовый завод - единственное на территории Центральной Азии предприятие, производящее кальцинированную соду, до конца 2015 года увеличит мощности данного сырья для оконного стекла вдвое, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В отношении унитарного предприятия (УП) в настоящее время открыто финансирование по проекту расширения производственных мощностей кальцинированной соды в Узбекистане.

В соответствии с инвестиционной программой в 2013 году на реализацию этого важного для стекольной и других отраслей проекта будет направлено более 30 миллионов долларов США, что позволит в перспективе вдвое увеличить выпуск кальцинированной соды предприятия до 200 000 тонн.

Среди источников финансирования проекта помимо собственных средств предприятия задействованы кредиты Народного банка и иностранных банков, а также Фонда реконструкции и развития. Завершение заявленного спектра работ и ввод в эксплуатацию намечен на 2015 год.

Кунградский содовый завод сегодня работает на полную мощность, что позволяет удовлетворять не только потребности внутреннего рынка, но поставлять данное сырьё для стекольной отрасли в страны СНГ. В августе 2008 года компания CITIC из Китая ввела в эксплуатацию производственную линию общей стоимостью 250 миллионов долларов с ежегодной проектной мощностью 100 000 тонн кальцинированной соды. В июне 2012 года с китайской компанией подписан контракт на проектирование и поставку оборудования «под ключ» на 81,2 миллионов долларов США.

Мощный всплеск строительства новых стекольных производств, особенно в России, является сильным стимулятором для расширения сырьевой базы, включая кальцинированную соду. Кроме того, Узбекистан стремится к сырьевой независимости и по другим направлениям продукции для оконной отрасли, в частности ПВХ профилей.

Рекомендуем прочесть: Производители оконных ПВХ профилей Узбекистана будут работать на местном сырье

Просмотров: 610 | Добавил: westpracunmur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: