[Вебсайт о интернет рекламе и еще маркети ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Широкая масленица в Москве - праздничек "мирового уровня"
01:56
Широкая масленица в Москве - праздничек "мирового уровня"
Широкая масленица в Москве - праздник

В первый раз Широкая масленица в Москве 11-17 марта предстанет в качестве нового "туристского продукта". Как сказали в комитете публичных и межрегиональных связей правительства столицы, главные мероприятия праздничка пройдут на центральных площадях и местности ВВЦ - театрализованные представления, народные песни и танцы, карнавальные шествия, масленичные гуляния. На Воробьевых горах будут устроены "Петровские масленичные забавы", катания с ледяной горы, бал-маскарад, в парках - езда на тройках, фейерверки, кулачные бои. В эти деньки подразумевается установить сходу два рекорда для Книжки Гиннесса. Устроители празднества собираются выпечь наибольший блин в мире, также накормить блинами наибольшее число людей за малое время.

Праздничек с этого года получает статус городского. Его финансирование осуществляется за счет средств, предусмотренных бюджетом городка на развитие туризма, также за счет спонсоров. Как заявил председатель комитета по туризму правительства Москвы Григорий Антюфеев, масленица должна стать большим каждогодним мероприятием "мирового уровня".

По его оценкам, в текущем году столицу посетят около Два млн. туристов, к Две тыщи 10 году их количество вырастет до 5 млн.

Просмотров: 318 | Добавил: westpracunmur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: