[Вебсайт о интернет рекламе и еще маркети ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Топ-10 продуктов для успешного зачатия
02:02
Топ-10 продуктов для успешного зачатия

Узнай, как нужно питаться, чтоб быстро зачать здорового ребенка.

Уже планируете беременность? И даже посетили всех нужных врачей? Тогда начинайте питаться правильно, чтоб зачать ребенка как можно быстрее. Узнай, какие 10 продуктов в твоем рационе помогут успешному зачатию малыша.

Жирные сорта рыбы

Красная рыба или другие сорта жирной морской рыбы необходимы для того, чтоб в организм поступали жирные кислоты омега-3. Именно омега-3 обеспечивают приток крови к матке. А это очень важно и для зачатия, и для вынашивания ребенка.

Рыба к тому же - источник высококачественного белка. По сравнению с мясом белки рыбы усваиваются на 93-98%, а «мясные» белки - на 87-89%.

Печень трески

Полезна и печень трески, но в умеренных дозах. Вообще на печень других животных не стоит особо налегать, потому что она богата витамином А. Избыток этого витамина не очень полезен для будущей мамы.

Семечки и орехи

Очень полезны для зачатия ребенка семечки и орехи, они богаты фолиевой кислотой и растительными белками, так необходимыми для формирования плода.

Кроме того, орехи и семечки содержат растительные жиры - главный источник витамина Е. Кстати, этот витамин врач может назначить за три месяца до планируемого зачатия.

Также сырые семечки и орехи богаты витаминами А, В2, В1 и железом, содержат цинк, фосфор, кальций. Эти витамины способствуют обмену белков и жирных кислот в организме, благодаря ним понижается уровень холестерина в крови, укрепляется иммунная система, нормализуется функционирование сердечно-сосудистой системы, что очень важно для успешной беременности.

Зерновые продукты

Цельнозерновой хлеб, отруби, гречневая каша - очень полезные продукты для зачатия. Эти продукты содержат фолиевую кислоту. А запаренная гречка помогает поднять гемоглобин.

Кроме того, цельнозерновой хлеб отлично заменит белый хлеб и сдобу и поможет не набрать лишний вес и во время беременности.

Молочные продукты

Молочные продукты необходимы женщине, которая планирует беременность. Кальций, содержащийся в них, нужен для формирования скелета ребенка и для того, чтоб организм женщины справился со всеми «беременными» нагрузками.

Фрукты и овощи

Свежие, приготовленные на пару или отварные фрукты и овощи необходимы паре, которая мечтает зачать ребенка.

В день нужно съедать 5 порций овощей и фруктов: 3 овощей и 2 фруктов (1 фрукт или овощ - это 1 порция). Особенно полезны овощи, содержащие фолиевую кислоту: свежая зелень, капуста, свекла, морковь, картофель с кожурой, горох, бобы.

Овощи и фрукты, богатые витамином С, то есть цитрусовые, киви и смородина, необходимы мужчинам, потому что уменьшают риск производства поврежденных сперматозоидов. Дневная норма витамина С для будущего папочки - 60 мг. Если мужчина курит, эту порцию надо удвоить. Улучшают качество спермы также бананы.

Яйца

Самые обычные яйца - это настоящий кладезь микроэлементов. Они содержат кальций, железо, марганец, цинк, витамины группы A, E, В, белки, и отлично усваиваются. Яйца очень полезны для кроветворения, что очень важно для будущей мамочки и для зачатия.

А обычная яичная скорлупа содержит больше микроэлементов, чем мультивитамины из аптеки. В ней есть фтор, медь, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний. Всего 27 элементов. Важно помнить, что принимать молотую яичную скорлупу можно только домашнюю и вместе с лимонной кислотой, которая помогает организму усваивать ее.

Зелень

Зелень, как и овощи, и фрукты, содержит много фолиевой кислоты, которая необходима для успешного зачатия и вынашивания здорового ребенка. Особенное место в своем рационе выдели салату и шпинату, и вот на петрушку особо не налегай, она не очень-то полезна для зачатия.

Морепродукты

Мидии, устрицы, мясо краба содержат большое количество белка, фосфора, из которого вырабатываются фосфолипиды.

Также в морепродуктах много цинка, который необходим для выработки достаточного количества спермы и для ее отличного качества. Морепродукты богаты витаминами А, D, B2, B12 и PP.

Говядина

Отварное говяжье мясо просто необходимо мужчинам для зачатия ребенка, потому что оно содержит цинк. А дефицит цинка снижает выработку количества спермы.

Кроме красного мяса, цинк в изобилии есть в фасоли, сыре, морепродуктах, курином мясе. Дневная норма цинка для мужчины - 15 мг.

Просмотров: 292 | Добавил: westpracunmur1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: