[Вебсайт о интернет рекламе и еще маркети ]
Главная » Архив материалов

С введением общеевропейской валюты в зоне евро вышло подорожание. К примеру, в Германии цены на наземное сервис (гостиницы, трансферы, услуги гида и т. п.) выросли от Два до 10 процентов. Не считая этого, на 4,5 евро поднялась цена разовой 30-дневной визы: до Один января Две тыщи два года она стоила 40 марок (около 20,50 евро), на данный момент – 25,00 евро. Подорожала в целом и жизнь в этой стране: с этого момента питание, покупки, аренда автомобилей, связь и т. п. стали обходиться путникам на 10–15% дороже, чем, скажем, годом ранее.

А на некие группы продуктов, в главном дешевенькие (сувениры, канцелярия), цены выросли аж вдвое: «Раньше платили, к примеру, Четыре марки, на данный момент – Четыре евро» (курс марки к евро – 1,95583). Схожая ситуация и в Австрии, Франции, Голландии.

Причина до забавного ординарна: «для удобства счета цены округляются в сторону роста, не работать же для себя в убыток», – анализируют спецы.

Просмотров: 258 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Людмила Бескоровайная. Курящие люди, которые хотят расстаться с вредной привычкой, должны четко определиться, для чего они это делают, поставить напоминание в телефоне о конкретном дне отказа от курения, а также изменить свой образ жизни, чтобы исключить из него табак, считает врач-пульмонолог, руководитель научно-методического центра по борьбе против табака ФМБА России Галина Сахарова.

Всемирный день отказа от табака отмечается ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1988 года. По данным исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака» (GATS), Россия занимает первое место в мире по уровню распространенности потребления табака. Всего курят 43,9 миллиона россиян, что составляет 39,1% от всего населения. Именно 31 мая можно сделать первый шаг на пути к отказу от табака.

Причина и следствие

По словам Сахаровой, существуют научные доказательства того, что табак - это фактор ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: полиция держит оборону Рейхстага

В Берлине с пн. закрыт доступ туристов на купол германского парламента – Рейхстага. Столичные власти решили закрыть туристский объект после сообщений показавшихся в СМИ, в каких утверждалось, что он может стать мишенью террористов.
достопримечательность может стать мишенью исламских радикалов.
В заявлении, выпущенном пресс-службой парламента Германии, законодатели не потрудились разъяснить мотивы собственного решения, коснувшегося также известной смотровой площадки под куполом Рейхстага. Единственное, что не обозначено – это состоятся ли оформленные ранее экскурсии.
Еще на прошлой неделе управление страны усилило патрулирование и охрану мест скопления огромного количества народа. Идет речь, сначала, об аэропортах и ж ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Производство кальцинированной соды удвоят в Узбекистане

Кунградский содовый завод - единственное на территории Центральной Азии предприятие, производящее кальцинированную соду, до конца 2015 года увеличит мощности данного сырья для оконного стекла вдвое, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В отношении унитарного предприятия (УП) в настоящее время открыто финансирование по проекту расширения производственных мощностей кальцинированной соды в Узбекистане.

В соответствии с инвестиционной программой в 2013 году на реализацию этого важного для стекольной и других отраслей проекта будет направлено более 30 миллионов долларов США, что позволит в перспективе вдвое увеличить выпуск кальцинированной соды предприятия до 200 000 тонн.

Среди источников финансирования проекта помимо собственных средств предприятия задействованы кредиты ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В повседневной жизни наш мозг использует два различных механизма для анализа поступающей информации - логическо-аналитический и эмоционально-интуитивный. За один из них отвечает левое полушарие. Другим же управляет правое. Говоря об интеллекте, мы имеем в виду умственный потенциал человека в целом, в то время как рациональное мышление продолжает оставаться не более чем одним из используемых нами механизмов контроля

ОТТАВА, 14ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Высокий коэффициент интеллектуальности /Ай-кью/ не всегда говорит о том, что вы являетесь умным человеком и обладаете навыками, необходимыми для правильной оценки жизненных ситуаций. К такому неожиданному выводу пришел Кейт Станович, профессор кафедры прикладной психологии из Университета Торонто.

Если в сороковые годы двадцатого века, когда Ганс Айзенк составил свои первые тесты для измерения интеллекта, казалось, что человечество, наконец, нашло «механизм измерения гениальности», то современные ученые все чаще призывают ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Руководители 2-ух компаний подписали соглашение и отметили, что оно дозволит прирастить количество русских туристов, приезжающих в Киев, и украинских туристов, посещающих Москву.
Также согласно договору, русская и украинская стороны будут представлять интересы напарника на международном рынке, производят туристскую рекламу и продажу путевок.
Не считая того, Киев передает столичному речному пароходству пассажирские теплоходы "Алексей Ватченко" и "Леся Украинка" в бербоут-чартер для эксплуатации на реках европейской части Рф.
Как выделил, во время подписания соглашения, гендиректор Столичного речного пароходства Р.Троценко, это предприятие раз в год перевозит более Восемьсот 50 тыс. пассажиров, делает около 40 тыс. туристских круизов.

Просмотров: 259 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В ЮАР установлен массовый серф-рекорд

Серфингисты ЮАР установили новое достижение для "Книжки Гиннеса". В течение 5 секунд одну волну «оседлали» сходу 70 три человека, вытянувшиеся в одну линию.

При этом в этой специфичной команде были энтузиасты в возрасте от Семь до Шестьдесят семь лет. <br>За тем, как рекорд был установлен на одном из пляжей Кейптауна, следили более тыщи человек. Прежнее достижение было установлено на побережье Ирландии, там в одну линию растянулись 40 четыре серфингиста.

Просмотров: 246 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Если кровоточат десны

Несвоевременное лечение заболеваний десен может привести к потере зубов, особенно если иногда десны кровоточат, поэтому профилактике в вопросах пародонтологии отведена значительная роль.

Современная стоматология направляет немало сил на то, чтобы предотвращать заболевания десен, а не лечить их. Потому как несвоевременное лечение заболеваний десен может привести к потере зубов. И даже только начавшееся заболевание бывает не так просто остановить, поэтому профилактике в вопросах пародонтологии отведена значительная роль.

Причины проблем с деснами

У того, что десны набухли, покраснели, сделались болезненными, и особенно если десны кровоточат, может быть множество причин. И очень важно точно и своевременно эту причину определить. Основными причинами могут быть неправильный уход за полостью рта, образование зубного камня, г ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: Четырнадцать мая пройдет московская «Ночь в музее»

14 мая в Москве состоится уже 5-ая «Ночь в музее». Время работы музеев и галерей продлевается, а вход будет бесплатным.

С каждым годом акция набирает популярность у москвичей, из-за чего в некие музеи встраиваются очереди и к огорчению многим не удается попасть в зал до закрытия.
Как сказал глава департамента культуры столицы Сергей Худяков, планируется, что в акции воспримут роль 100 шестьдесят организаций (в прошедшем году - 133): 20 четыре федеральных музея, Восемнадцать ведомственных музеев, 30 четыре негосударственных музея и галереи. В прошедшем году в акции приняли роль около полумиллиона обитателей и гостей столицы.

Планируется, что число посещающих культурные учреждения городка в этом году будет никак не меньше.

В больш ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Ванкувере и Уистлере на базе олимпийских штабов сборной России во время Игр будет функционировать два медицинских центра. Еще два расположатся поблизости от Олимпийской деревни

МОСКВА, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Сорокин/. 50 врачей, массажистов, медсестер будут осуществлять медицинское обеспечение олимпийской сборной России на зимних Играх в Ванкувере. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель начальника Управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства /ФМБА/ Игорь Выходец.

По его словам, «медицинским обеспечением российских спортсменов на Олимпиаде будут заниматься специалисты ФМБА России совместно с Минспортуризма РФ и Центра спортивной подготовки сборных команд РФ. Это - одна команда, перед ними стоит задача максимально быстро и эффективно решить на Олимпиаде все проблемы, которые могут возникнуть у атлетов в предсоревновательный период, в период акклиматизации. Врачи оснащены всей необходимой ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: westpracunmur1987 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »